セミナー情報一覧
Seminar Listing

一般社団法人 国際治療協会では、
マツエセラピー・VIM療法に関するセミナーを
随時、開催しています。

申込受付中・開催予定のセミナー

日程時間エリア分類講師詳細・申込
11月17日(土) 10:00〜13:00 北海道 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月17日(土) 15:00〜18:00 北海道 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月18日(日) 10:00〜13:00 北海道 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月18日(日) 15:00〜18:00 北海道 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月20日(火) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月20日(火) 15:00〜18:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月21日(水) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月22日(木) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
11月22日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月1日(土) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月2日(日) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月10日(日) 10:00〜13:00 東京 解剖学・触診1 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月10日(日) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月15日(土) 10:00〜13:00 福岡 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
協会員の申込はこちら
一般の方の申込
(ブロンズマスター受講者のみ)
12月15日(土) 15:00〜18:00 福岡 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
協会員の申込はこちら
一般の方の申込
(ブロンズマスター受講者のみ)
12月16日(日) 10:00〜13:00 福岡 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
12月16日(日) 15:00〜18:00 福岡 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
12月20日(木) 10:00〜13:00 東京 解剖学・触診2 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月20日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
2019年 1月〜3月(予定) 全て 10:00〜14:00 北海道 シルバージュニア
認定コース
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
申込みはこちら
(ブロンズマスター
受講者のみ)

2018年開催セミナー一覧

並び替え:
日程時間エリアカテゴリー講師詳細・申込
1月27日(土) 10:00〜13:00 兵庫 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
1月27日(土) 15:00〜18:00 兵庫 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
1月28日(日) 10:00〜13:00 兵庫 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
1月28日(日) 15:00〜18:00 兵庫 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
2月11日(日) 10:00〜13:00 愛知(名古屋) VIM基礎セミナー 山内 貴先生シルバーマスター
山内 貴先生
満員御礼
2月11日(日) 15:00〜18:00 愛知(名古屋) VIM基礎セミナー 山内 貴先生シルバーマスター
山内 貴先生
満員御礼
2月11日(日) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
インストラクター
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月10日(土) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月10日(土) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月11日(日) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月18日(日) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月18日(日) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
インストラクター
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
2月17日(土) 10:00〜13:00 北海道 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
3月11日(日) 10:00〜13:00 岡山 VIM基礎セミナー 三上 和也先生シルバーマスター
三上 和也先生
満員御礼
3月11日(日) 15:00〜18:00 岡山 VIM基礎セミナー 三上 和也先生シルバーマスター
三上 和也先生
満員御礼
3月25日(日) 10:00〜13:00 福岡 VIM基礎セミナー 三上 和也先生シルバーマスター
三上 和也先生
満員御礼
3月25日(日) 15:00〜18:00 福岡 VIM基礎セミナー 三上 和也先生シルバーマスター
三上 和也先生
満員御礼
3月25日(日) 10:00〜13:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
3月25日(日) 15:00〜18:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月4日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月5日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月7日(土) 10:00〜13:00 大阪 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月7日(土) 14:00〜17:00 大阪 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月9日(月) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月14日(土) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月15日(日) 10:00〜13:00 北海道 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月15日(日) 15:00〜18:00 北海道 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月15日(日) 10:00〜13:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月15日(日) 15:00〜18:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月18日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月19日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月22日(日) 10:00〜13:00 大阪 VIM基礎セミナー 山内 貴先生シルバーマスター
山内 貴先生
満員御礼
4月22日(日) 15:00〜18:00 大阪 VIM基礎セミナー 山内 貴先生シルバーマスター
山内 貴先生
満員御礼
4月22日(日) 10:00〜13:00 東京 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月22日(日) 15:00〜18:00 東京 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
4月30日(月) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
4月30日(月) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月9日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
インストラクター
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
5月10日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月12日(土) 10:00〜13:00 大阪 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
5月12日(土) 14:00〜17:00 大阪 VIM基礎セミナー 松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
5月14日(月) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月15日(火) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
インストラクター
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
5月19日(土) 10:00〜13:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月19日(土) 15:00〜18:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月20日(日) 10:00〜13:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月20日(日) 15:00〜18:00 東京 VIM基礎セミナー 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月23日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
5月24日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
5月25日(金) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
6月1日(金) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月2日(土) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ2
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
6月2日(土) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
インストラクター
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
6月9日(土) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月9日(土) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
インストラクター
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月13日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月16日(土) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月16日(土) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月19日(火) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月24日(日) 10:00〜13:00 名古屋 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
6月24日(日) 15:00〜18:00 名古屋 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
8月19日(日) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
8月19日(日) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
8月20日(月) 15:00〜18:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
8月25日(土)
〜8月26日(日)
9月29日(土)
~9月30日(日)
12:00〜翌16:00 静岡 インストラクター
養成集中合宿
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
8月27日(月) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
8月27日(月) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月5日(水) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月5日(水) 15:00〜18:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月6日(木) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月6日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月8日(土)
〜9月9日(日)
10月27日(土)
~10月28日(日)
12:00〜翌16:00 神奈川 インストラクター
養成集中合宿
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
9月15日(土) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月16日(日) 10:00〜13:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月16日(日) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月17日(祝) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
9月17日(祝) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月7日(日)
11月4日(日)
12月2日(日)
全て 10:00〜14:00 大阪 シルバージュニア
認定コース
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
10月14日(日)
11月11日(日)
12月9日(日)
全て 10:00〜14:00 東京 シルバージュニア
認定コース
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
満員御礼
10月1日(月) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月1日(月) 15:00〜18:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月2日(火) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月6日(土) 10:00〜13:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月6日(土) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月7日(日) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月8日(月) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月8日(月) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月30日(火) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月30日(火) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月31日(水) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
10月31日(水) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月2日(金) 10:00〜13:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月2日(金) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月3日(土) 10:00〜13:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月3日(土) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月4日(日) 15:00〜18:00 大阪 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月17日(土) 10:00〜13:00 北海道 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月17日(土) 15:00〜18:00 北海道 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月18日(日) 10:00〜13:00 北海道 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月18日(日) 15:00〜18:00 北海道 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月20日(火) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月20日(火) 15:00〜18:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月21日(水) 10:00〜13:00 東京 シルバージュニア
フォローアップ3
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
11月22日(木) 10:00〜13:00 東京 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
11月22日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月1日(土) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月2日(日) 15:00〜18:00 大阪 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月10日(日) 10:00〜13:00 東京 解剖学・触診1 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月10日(日) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月15日(土) 10:00〜13:00 福岡 ブロンズ
フォローアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
協会員の申込はこちら
一般の方の申込
(ブロンズマスター受講者のみ)
12月15日(土) 15:00〜18:00 福岡 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
協会員の申込はこちら
一般の方の申込
(ブロンズマスター受講者のみ)
12月16日(日) 10:00〜13:00 福岡 ブロンズ
レベルアップ1
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
12月16日(日) 15:00〜18:00 福岡 ブロンズ
レベルアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
満員御礼
12月20日(木) 10:00〜13:00 東京 解剖学・触診2 山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)
12月20日(木) 15:00〜18:00 東京 ブロンズ
フォローアップ2
山根 将貴先生シルバーマスター
山根 将貴先生
申込みはこちら
(協会員のみ)

2019年開催セミナー一覧

日程時間エリア分類講師詳細・申込
1月〜3月(予定) 全て 10:00〜14:00 北海道 シルバージュニア
認定コース
松栄 勲先生グランドマスター
松栄 勲先生
申込みはこちら
(ブロンズマスター受講者のみ)